Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 17 февраля 2024 23:10

Отредактировано:17.02.24 23:47
Алекс, значицца, захотел вермуту. Горького, да такого горького, что б перебивал привкус его жизни.
А поскольку итальянские вермуты - все сплошь про беззаботную радость, дольче вита и никакой, блин с маслом, тебе горечей душевных и достоевских самокопаний, то Алекс решил сотворить нерукотворное руками. Сказано - сказано. Пересказано. Записано. Быстро сказка сказывается, да не быстро доставка делается.
Окромясь полыни в траве лекарственной истертой в труху, Алекс заказал настойку спиртовую полыни готовую. 50 грамм во флаконе.
Дабы жизнь раем не казалась в блендере измельчил в кашу два ошпаренных вида заходящего солнца грейпфрута и добавил 2 столовые ложки гербария из степных воспоминаний своего детства. Раздумывал плеснуть ли настойки, но решил, что будет натур продукт с водкой и залил сию радость пепси-кольным объемом.
Заодно досушил поллитру полусухого очень сухой полынью. И опять не рискнулось туда лить готовую настойку, но поставил в уголок, что б никто не уволок.
Но критический вопрос с пузырьком остался. Как быть и что делать с концентратом злого яду.
Решил что оставшиеся политра полусухого сгодяться на эксперимент, налил гранчак и в гранчак чайную ложку бесцветной жидкости без запаха. На вид нейтральной. Взмешал.
Глотнул. Где-то в желудке зашевелилось старая аптека с деревянными прилавками, масляным панно на стенах со змием, чашей и адской латынью.
Алекс изнутри пах своим детством. От приятной горечи кишечник начал плясать танец Каа и Алекс укусил очень сладкую кожуру лежащего на столе грейпфрута. Его мякоть и прожилки были медовыми. Скулы свело от запаха, воспоминаний и радости. Распрямилась спина и втянулся живот.
Алекс молодел.
Что для жизни обычного человека - не удевительно: проживая жизнь человеку должно испытывать удольствие, поскольку неудовольствие это наоборот от удовольствия, то жизнь должна повернуться вспять. Но последние несколько лет у Алекса нельзя было назвать удовольствием (пару приятных моментов не в счёт), посему нахлынувшее детство Алекса удивило и озадачило. Алекс выпил ещё один стакан очень горького полусухого и впал во младенчество - едва успел в туалет, ибо к шутке с возрастом памперсов не подготовил. Списав всё на расслабившуюся гладкую мускулатуру под анестическим действием этанолоа с полынью и диурическим действием кофе, сдерживаевым тонусом его количества, Алекс с облегчением понял, что это просто алкогольный расслабон на фоне напряженной рабочей недели и утреннего спорта.
И тогда вдохновленный открытием и налитием, Алекс нарубил салат из огурцов, томатов, грейпфрут
Добавить комментарий Комментарии: 26
Марина
Марина , 42 года18 февраля 2024 15:11
https://youtu.be/YQfkw5AlCDE?si=Q17IR3XTAIatKZr9
Показать ответы (4)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год17 февраля 2024 23:30
Ов и рукколы с листьями салата, залил оливковым маслом. И под оставшиеся полстакана умял это праздник сладости и свежести на фоне полынного вермута.
В последующие два часа Алексу снились его педиатр в крохмальном халате, которая выписывала ему эритромицин и бескрайняя серебристая степь с ковылем, который приятно щекотал загорелые икры.
Показать ответы (20)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.