Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Марина, 42 - 28 сентября 2023 14:18

Все
Отредактировано:28.09.23 14:55
А осень идёт своим чередом: листья желтеют, скворцы тусят в маринкином дворе пролётом в Испанию, астраханские арбузы и египетские манго отлёживают бока в магазинах. Пятиклассники же на пути к Муму и Кавказскому пленнику тренируются на кошках (зачеркнуто) на Царевне-лягушке, препарируя и так, и эдак в разборах и сочинениях уже наверняка утомившее их земноводное.
Но боже, какая фемина! (голосом Гердта-Паниковского) "Величественная простота, презрение к позе, мягкая гордость собою, недюжинный ум и глубокое, полное неиссякаемой любви сердце, спокойная готовность жертвовать собою ради торжества своей мечты - вот духовные данные Василисы Премудрой, великолепно и любовно очерченные старыми мастерами образа и слова..." (Максим Горький)
Добавить комментарий Комментарии: 15
Алена Sib
Алена Sib , 48 лет1 октября 2023 07:29
Белки! Белки уже пошли перелинивать в серый зимний! Причем сентябрь-то был относительно теплый, до 25 доходило! А глянешь на белок - а они уже наполовину в серой шубке )))
Показать ответы (5)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год28 сентября 2023 15:03
Разбор земноводных он в крови русских классиков:
"- Зачем тебе лягушки, барин? - спросил его один из мальчишек.
- А вот зачем, - ответил ему Базаров, - я лягушку разрежу и посмотрю, что у неё там внутри; а так как мы с тобой такие же лягушки, я буду знать, что и у нас внутри.
- А зачем тебе это?
- А чтобы лечить тебя, если ты заболеешь.
- Ты доктор?
- Да."
Напомните, если Царевну-Лягушку хорошу об пол приложить она в Василису Премудрую превращается?)
Показать ответы (8)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.