Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Марина, 42 - 5 сентября 2023 18:38

Все
Отредактировано:05.09.23 19:07
Все не в ногу, один я в ногу. Поперек ежегодному всеобщему первосентябрьскому нытью "какжальчтокончилосьлето" Маринка числа 30 августа, а то и 28 ощутила, что жаждет прихода осени. И Мироздание тут же отсыпало (вот уж чего не жалко) пробных желтых листьев в липовой аллее, мелких плодов декоративной груши в траве опустевшего гнезда детского сада рядом с домом (переехали птенчики в новое здание), тихих сумерек и холодных утр. И в ожидании урожая желудей от трех дубов под окном тихонько думается о том, что как бы не складывались обстоятельства, человек всё равно оказывается в тех ситуациях и отношениях, которые соответствуют его натуре. Вот и Лев Николаевич про что-то такое написал, а Маринка теперь читает вслух по вечерам при мягком свете торшера о злоключениях Кавказского пленника (ибо школьная программа), дивясь тому, сколько смыслов спрятал гений между слоями этого гербария.
Добавить комментарий Комментарии: 36
women
women , 54 года9 сентября 2023 19:12
считается, что любая ситуация - повод научиться.
только вот сейчас оглядываюсь на мои молодые годы и думаю... чего ж я тогда ? зачем я тогда?
А может и не все отношения соответствуют натуре..
С отбытием Анны в Китай жизнь дневников подзатихла.
Или так совпало.
Показать ответы (2)
Клаудия Шифер
Клаудия Шифер , 43 года6 сентября 2023 14:37
Вслух читаешь- поговорить не с кем? 😄
Показать ответы (25)
Алена Nsk
Алена Nsk , 48 лет6 сентября 2023 06:29
Я к осени хорошо отношусь ))) она яркая, красивая )) листьев желтых еще практически нет, но дожди уже капают на сочную зеленую траву, а Академгородок уже заполнился студентами )))
Показать ответы (3)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год5 сентября 2023 20:06
Лев Николаевич вообще много и обильно писал. Из его дневников известно, что в более поздние периоды жизни, он радовался, что никогда не будет более писать такой увесистой дребедени вроде "Войны и мира".
Но видимо, он так долго и многоярусно доносил нам, что "от себя не убежишь". А Маринка вот наоборот - кратно сестре таланта - лаконично объяснила, что жара - достала, осень - хорошо, желуди - будут, а к ним и свиня приложиться (додумано) :-)
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.