Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Nikola, 58 - 24 августа 2021 08:08

Все
Отредактировано:26.08.21 08:50
ОФИГЕВШИЕ - 2
Совсем не юбилейное. Сравнения украинской экономики до Независимости и сегодняшней -- уже набили всем оскомину. Ракеты, самолеты, авианесущие крейсеры...Недавно я слушал одного украинского экономиста. Так вот, он пошел дальше. В 1913 год. Оказалось, что, территория страны, входившая в состав царской России и нынешняя территория Украины, имеют почти одинаковую структуру экспорта. Итак, 1913 год -- 80% экспорта составила с/х продукция и металл. 2020 год -- 68% экспорта -- с/х продукция и металл. Слов нет, впечатляет.

Приходит в голову старый анекдот. Проводится конкурс на создание лучшей картины, изображающей голод. Разные художники изобразили всевозможные ужасы: умирающих людей с протянутыми руками, обтянутые кожей человеческие скелеты и тому подобное. Но победила только одна картина. На ней была изображена сильно похудевшая задница с паутиной между двумя половинками. И это тоже впечатляет.

Легко винить весь народ, но надо присмотреться и к его элите. Вот недавно дуэт "Кролики" исполнил песню: "Какая боль, какая боль, мы опять проиграли 6:0 !"
По цифрой "6" подразумеваются все президенты страны от 1-го и до нынешнего. Украинский народ всегда оставался бесхозным и всегда был только средством наживы для своей, с позволения сказать элиты. Она, как саранча, всегда обжирала его и всегда его предавала. При Польше она шла в "паны", меняла имена и переходила в католицизм, предав веру свою и свою историю. При Союзе служила Москве, а после распада страны сразу же нашла другие точки подчинения: Брюссель и Вашингтон. А вот создать и построить на уже первоклассной заготовке свое, по-настоящему независимое государство, так и не смогла. На большее чем нажиться и украсть мозги ее не включались. И это уже приговор времени.

Помню песню Розенбаума: "я Родину свою люблю, а государство ненавижу". Дела, конечно, что говорить, хреновые, но есть все же и робкий свет надежды. Это и великий 350 тысячный крестный ход через всю страну в День Крещения Руси в июле этого года. Это и 44 % молодежи 18-29 лет поддержавшей статью ВВП, когда старшее поколение показало только 41%. Это и большинство граждан страны, выбравшее жизнь вместо вакцинации.

Я желаю всем Вам в это день, и всегда, только удачи! Именно, удачи. Как говаривал старина Черчилль: "не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на "Титанике" все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!"
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.