Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Андрей Питер, 70 - 29 октября 2020 10:20

Все
УДИВИТЕЛЬНО!!!!!

Веками жительницы русских деревень ходили без привычного нижнего белья. "Рамблер" выяснил, как же женщины справлялись в трудные времена и что служило заменой белью.
Стоит отметить, что холод был не единственной трудностью, с которой пришлось сталкиваться женщинам. Еще одной проблемой была грязь, так как все они работали на земле, занимались тяжелым трудом и даже ходили на рыбалку.
Вместо трусов женщины носили рубахи и нижние юбки, чтобы получился многослойный наряд. Сначала шел сарафан, потом рубаха ниже колен, затем подъюбник с завязками. Вместо колготок носили чулки, зимой их шили из шерстяных нитей. Верхние юбки в зимний период также надевались шерстяные, а подъюбники заменяли, чтобы их было удобно стирать. Нельзя сказать, что это было совсем негигиенично, скорее неудобно.
Из-за комбинации множества слоев юбок, под подолом собиралась "воздушная подушка", которая не давала женщинам мерзнуть. К сожалению, проблема с нижним бельем сохранялась достаточно долго. Только ближе к 70-м появились панталоны, рейтузы и ватные штаны, которые обеспечивали женщинам тепло. Вот что вспоминают пользователи Сети:
"Мама моя жила в деревне и ходила в школу без трусов в 1947 году из-за того, что не было ткани, чтобы их пошить. Многие девочки тогда не носили трусов по этой причине - семья большая, а трусы одни. В ремесленном училище, куда она пошла после школы, ей выдали форменную одежду и бельё. Папу она зацепила явно зимой, я ведь родился в июле".
А СТРИНГИ ГРЕЮТ ????? :D :D :D :D
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.